您当前的位置:中标数据网 > 医药新闻频道 > 行业要闻 > 第四批集中带量采购备选药品公示,51个药品拟通过备选药品审核(含目录)

第四批集中带量采购备选药品公示,51个药品拟通过备选药品审核(含目录)

来源:河南省医疗保障局  发布日期:2022/12/23 9:59:32

12月22日,河南省医保局发布《第四批集中带量采购备选药品公示》,公示时间为2022年12月21日至12月23日24时。

从第四批集中带量采购备选药品审核情况表中可以看到,共有69个药品,41家企业参与备选药品审核。

拟审核结果中,18个药品未通过,主要原因是省采未中选,申报价须不高于省采最低中选价;国采中选未选河南,但未按照国采中选价格申报,申报价须不高于国采最低价;药品未过评;采购周期已满等等。51个药品拟通过备选药品审核。

附:第四批集中带量采购备选药品审核情况表

独家集采品种推荐 |
通用名 剂型 省份 基药 发布时间
氯膦酸二... 注射液 浙江 2017-01-23
抗栓再造... 水丸 山西 非... 2017-08-01
拉坦噻吗... 眼用液... 黑龙江 非... 2018-11-05
头孢氨苄... 干混悬... 湖北 2017-08-10
吡拉西坦... 胶囊剂 贵州 低... 2019-01-15
坤宁口服... 合剂(... 江苏 2018-04-04
棓丙酯 注射用... 陕西 非... 2017-02-17
· 关于我们 · 联系我们 · 意见反馈 · 网站地图 · 网站更新公告 · 药监局数据 ·