您当前的位置:中标数据网 > 医药新闻频道 > 行业要闻 > 一省公立医疗机构集采审核结果,2410个产品参与资格审核(含目录)

一省公立医疗机构集采审核结果,2410个产品参与资格审核(含目录)

来源:吉林省公共资源交易中心  发布日期:2023/4/24 10:28:39

4月23日,吉林省公共资源交易中心网公示《2023年吉林省公立医疗机构药品集中采购药品投标企业和药品审核结果》,公示结果中,共729家企业,2410个产品参与资格审核。

从公示的投标企业审核结果中,509家企业通过资格审核,包括34家经营企业、53个上市许可持有人、422家生产企业。有220家企业为通过资格审核。

未通过原因主要是:未上传员工证明、部分资质已过期、未维护企业信息等等。

从投标产品审核结果来看,共2410个产品参与投标,其中1552个产品通过资质审核,858个产品未通过。通过审核的产品中,齐鲁制药共有32个产品通过审核,是通过审核产品数最多的企业,其次是浙江华海,有29个产品通过审核。

独家集采品种推荐 |
通用名 剂型 省份 基药 发布时间
草酸艾司... 片剂 广东 2018-12-18
碘比醇注... 注射液 广西 2016-11-18
芪苈强心... 胶囊剂 重庆 基... 2016-06-28
枫蓼肠胃... 颗粒剂 江苏 非... 2018-02-10
金嗓利咽... 水蜜丸 江苏 2018-03-21
重组赖脯... 注射剂 贵州 非... 2020-09-23
硝呋太尔... 薄膜衣... 北京军区 2010-08-31
· 关于我们 · 联系我们 · 意见反馈 · 网站地图 · 网站更新公告 · 药监局数据 ·